Розв'язати рівняня (5х+6х)*2=88


Ответы на вопрос

Отвечает Страмоусов Саша.

Ответ:

(5x + 6x) × 2 = 88

11x × 2 = 88

11x = 88/2

11x = 44

x = 44/11

x = 4

Отвечает Золотухина Полина.
2*5х+2*6х=88
10х+12х=88
22х=88
х=88:22
х=4