При каких значениях переменной алгебраическая дробь 27t3−5/25t2+80t+64 не имеет смысла?


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.

Ответ: При t =  - 1,6

Объяснение: Дробь \frac{27t^{3}  - 5}{25t^{2} +80t+64}

Не имеет смысла, только если 25t2+80t+64 = 0,

нулю она равна только при t = -1,6

25t2+80t+64 = 0; D = b2 - 4ac = 0 => t = -b / 2a = -80 / 50 = -1,6

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
Держи .......................