Помогите пожалуйста При каких значениях переменной алгебраическая дробь 18t3-5/25t2+80t+64Не

имеет смысла? Дробь не имеет смысла при t=? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

\dfrac{18t^3-5}{25t^2+80t+64}\\\\\\25t^2+80t+64\ne 0\; \; ,\; \; (5t+8)^2\ne 0\; \; \Rightarrow \; \; t\ne -1,6\\\\t\in (-\infty ;-1,6)\cup (-1,6;+\infty )