При каких значениях переменной алгебраическая дробь 27t3-5 : 25t2+100t+100 не имеет смысла? Дробь

не имеет смысла при t=.... : заменяет дробную черту

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменкова Эльвира.
 \frac{27t^3}{25t^2+100t+100}
 Дробь не имеет смысла, если знаменатель равен 0, т.к. на 0 делить нельзя. Значит:
25t²+100t+100=0
t²+4t+4=0
D=16-4*4=0
t=-4/2=-2
Ответ: дробь не имеет смысла при t=-2