В5. Для ремонта квартиры дважды покупали белую и коричневую краску. Первый раз купили не более 5

банок, а во второй раз не менее 6, при этом первый раз купили коричневой краски вдвое больше, чем во второй раз, а белой краски во второй раз вдвое больше, чем в первый. Сколько банок белой краски куплено в первый раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгина Диана.

a+b<=5              2c+0,5d<=5           4c+d<=10

c+d>=6              c+d>=6                 c+d>=6         c=1  d=6  b=3  a=2

a=2c

d=2b

ответ 3 банки

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.

1)4=-2k

2)2k=-4

3)k=-2

Во 2 пункте обе части раздели на 2

Извините это решение не к этой задаче ошибся