1.при каких значениях переменной алгебраическая дробь не имеет смысла а)x(x+3)/(x-3)(x+3)

б)2y^2+1/(3y-1)(5y+8)2.при каких значениях переменной алгебраическая дробь равна нулю а)2x^2+3x/3x^2+2б)x^2-9/x^2-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.
1)при х=-3;х=3,дробь не имеет смысла( на 0 деление не определено)
2)при у=1/3;у=-8/5=-1,6
2)а)при х=0;х=-1,5
б)при х=-3;х=3
1 1