Розкласти на множники x²-8px+7p ​


Ответы на вопрос

Отвечает Таранченкова Алёна.

x^2-8px+7p^2=7p^2-7px-px+x^2=7p(p-x)-x(p-x)=\\ \\ =(p-x)(7p-x)=(x-p)(x-7p)