-x + 11 - 4x = -x + 10x +11 5 - 3x -2(4x -1) =40 (x + 0.5) - (2x - 3) = 9 помогите пожалуйста =D


Ответы на вопрос

Отвечает Хван Александр.

Ответ:

1)0; 2)-3; 3)-5,5

Объяснение:

1)-x+11-4x=-x+10x+11

-x-4x+x-10x=11-11

-14x=0/÷(-14)

x=0

2)5-3x-2(4x-1)=40

5-3x-8x+2=40

-3x-8x=40-5-2

-11x=33/:(-11)

x=-3

3)(x+0,5)-(2x-3)=9

x+0,5-2x+3=9

x-2x=9-0,5-3

-x=5,5/÷(-1)

x=-5,5