Решите неравенство 4^x больше или равно 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Петин Александр.
4^x>=4
4^x>=4^1
основание степени больше единицы, следовательно знак неравенства не меняется.
x>=1
x\in [1;+\infty)
Ответ:
x\in [1;+\infty)
Отвечает Харченко Валерия.

4^{x}\geq 4\\\\4^{x}\geq 4^1\\\\x\geq 1\\\\\boxed {x\in [\, 1;+\infty )}