Дана функция y=x2+4x−6 . Которое из значений существует у данной функции? Ответ: наибольшее

наименьшее Не строя графика, определи это значение:

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

Ответ:

Наибольшее или наименьшее значение функции является ординатой вершины параболы.

Поэтому вычисляем x0иy0:

x0=−b2a=−42·1=-2;y0=(-2)2+4·(-2)−6=-10.

Правильный ответ: наименьшее значение функции равно −10.

Объяснение: