СРОЧНО Найти производныеА) 2х⁴ - 1/3х³Б) ⁴\/4х² - 1В) (2х³ - 6 Х)7В) 1/(4-5х²)³Д)3/ ³\/1/3 - х²


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

1)\; \; y=2x^4-\frac{1}{3}\cdot x^3\; \; ,\; \; y'=8x^3-x^2\\\\2)\; \; y=\sqrt[4]{4x^2-1}\; \; ,\; \; y'=\frac{1}{4}\cdot (4x^2-1)^{-\frac{3}{4}}\cdot 8x=\frac{2x}{\sqrt[4]{(4x^2-1)^3}}\\\\3)\; \; y=(2x^3-6x)^7\; \; ,\; \; y'=7(2x^3-6x)^6\cdot (6x^2-6)\\\\4)\; \; y=\frac{1}{(4-5x^2)^3}\; \; ,\; \; y'=((4-5x^2)^{-3})'=-3(4-5x^2)^{-4}\cdot (-10x)=\frac{30x}{(4-5x^2)^4}\\\\5)\; \; y=\frac{3}{\sqrt[3]{\frac{1}{3}-x^2}}\; \; ,\; \; y'=3\cdot (-\frac{1}{3})\cdot (\frac{1}{3}-x^2)^{-\frac{4}{3}}=-\frac{1}{\sqrt[3]{(\frac{1}{3}-x^2)^4}}