Найдите значение a, если известно, что график функции f(x)=a^(x) проходит через точку A(

arcsin(-1); 5^(pi)).

Ответы на вопрос

Отвечает Мохов Максим.

arcsin(-1)=-pi/2

подставлю точку

5^pi=a^(-pi/2)=(a^(-1/2))^pi

5=a^(-1/2)-возведу все в степень -2

a=5^(-2)=1/25=0.04