Производная (x-3)³(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.

Объяснение:

а можно раскрыть скобки (т.к. производная суммы равна сумме производных...)

(х-3)³(х-1) = (х³-9х²+27х-27)(х-1) = х⁴-10х³+36х²-54х+27

((х-3)³(х-1)) ' = 4x³-30x²+72x-54

Отвечает Байбакова Виолетта.

y=(x-3)^3(x-1)\\y'=((x-3)^3)'(x-1)+(x-3)^3(x-1)'=3(x-3)^2(x-1)+(x-3)^3