Для функции y= 2-x получите уравнение обратной функции​


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

Ответ:

x=2-y

x=2-y/1

y=2/1-x/1

Объяснение:

алгоритм получения обратной функции:

1.выразить х через у

2. заменить х на у, у на х