А) 3x-1/ x^2+ x-9/3x б) 1/2а-b-1/2a+b в) 5/с+3 - 5c-2/c^2+3c РЕШИТЕ СРОЧНО ДАЮ 35


Ответы на вопрос

Отвечает Прыгова Эвелина.

Ответ:

Объяснение:

a)

(3x-1)/x²  +  (x-9)/3x=   [3(3x-1)+(x-9)]/ 3x²=  (9x-3+x²-9x)/3x²=

= x²-3 /3x²

b)

1/(2a-b)  -   1/(2a+b)  =   (2a+b-(2a-b))/ (4a²-b²) =  (2a+b-2a+b)/(4a²-b²)=

= 0/(4a²-b²  =  0

c)

5/c+3)  -  (5c-2)/(c²+3c)  =   (5c-5c+2)/(c²+3c)  =   2/(c²+3c)