0,5 (2×-4)+6=1,2×-14решите уравнение пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумович Илья.

Ответ:-25

Объяснение:  0,5(2x-4)+6=1,2x-14

открываем скобки x-2+6=1,2x-14

x-2+6-1,2x+14=0

x-1,2x+6+14=0

0,8x+20=0

0,8x=-20

x=-20/0,8

x=-25