1) 2/3x + 3 = 8 - x/6, 2)5x - 20 = 5x - 30 решите пожалуйста и с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
2) 5x - 5x = 20 - 30
0x = - 10
x = 0 : (-10)
x = -10

2) 2/3x + 1/6x = -3 + 8
5/6x = 5
x = 5 : 5/6
x = 6