Диагонали трапеции делят среднюю линию на отрезки 5 см и 9 см найдите основание трапеции Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

По условию, FH = 5 см и EH = 9 см. Поскольку FH и EH - средние линии треугольника BCD и ABD соответственно. То по свойству средней линии треугольника, мы получим

AD = 2 * EH = 2 * 9 = 18 см

BC = 2 * FH = 2 * 5 = 10 см