Диагонали прямоугольной трапеции ABCD взаимно перпендикулярны. Короткая боковая сторона AB равна

7 см, длинное основание AD равно 24 см. Определи: 1. короткое основание BC: BC = СМ. 2. Длины отрезков, на которые делятся диагонали в точке пересечения 0: короткая диагональ делится на отрезки со см и АО СМ: ГЬ Длинная диагональ делится на отрезки BO = см и D0 - СМ. Ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Липина Ульяна.

Ответ: BD2=AB2+AD2

BD2=49+576=625

BD=25(см)

Объяснение: