Найдите значение выражения 4x-12. При x=-2, x=-3,


Ответы на вопрос

Отвечает Боронникова Дарья.

Ответ:

1)-20

2)-24

Объяснение:

Подставляем x:

1)4 * (-2) - 12 = -8 - 12 = -20

2)4 * (-3) - 12 = -12 - 12 = -24

Отвечает Бохан Богдан.

4х-12 при х= -2

4×(-2) - 12= -8 - 12= -20

При х = -3

4×(-3) -12= -24