2x-(6+1)=9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровська Кароліна.

Ответ:

2x - (6 + 1) = 9 \\ 2x - 7 = 9 \\ 2x = 9 + 7 \\ 2x = 16 \\ x = 16 \div 2 \\ x = 8

Отвечает Кобляков Женя.

Ответ:

Объяснение:

Раскрываем скобки и оставляем с Х влево, без Х переносим вправо:

2x-(6+1)=9

2x-7=9

2x=16

х=8