X+4y=7 x-2y=-5 Подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.

Ответ: x=-1; y=2

Объяснение: Это система уравнений? Если да, то:

метод вычитания

{x+4y=7

{x-2y=-5

x-x=0

4y+2y=6y

7+5=12 (то есть мы меняем знаки нижнего уравнения)

получается 6y=12

y=12/6

y=2

Теперь найдем x. Подставляем:

{x+8=7

x=7-8

x=-1

{x-4=-5

x=-5+4

x=-1

Все подходит.