Y=4x^2+4+1 найдите вершины параболы


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Василий.

У=4x^2+4х+1,

Хв=-b/(2a)=-4/8=-0,5,

Yв=(2х+1)^2=(2×(-0,5)+1)^2=0;

(-0,5; 0) - вершина параболы.