Ластик, 3 ручки и 2 фломастера стоят 230 рублей, а 3 ластика, 6 фломастеров и 8 ручек стоят 620

рублей. Какова общая стоимость (в рублях) 4 ластиков, 9 ручек и 8 фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

Ответ:

710 руб.

Объяснение:

1 ластик, 3 ручки и 2 фломастера стоят 230 руб. Умножим это на 3.

3 ластик, 9 ручек и 6 фломастеров стоят 690 руб.

А 3 ластика, 8 ручек и 6 фломастеров стоят 620 руб.

Значит, 1 ручка стоит 690-620=70 руб.

1 ластик и 2 фломастера стоят 230 - 3*70 = 20 руб.

4 ластика и 8 фломастеров стоят 20*4 = 80 руб.

9 ручек стоят 9*70 = 630 руб.

4 ластика, 8 фломастеров и 9 ручек стоят

80 + 630 = 710 руб.