X + 1/x = 3 Найдите x p.s. (1/x это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарева Мария.

(x^2 + 1)/x = 3

x^2 + 1 = 3x

x^2 -3x +1=0

D= b^2 - 4ac

D= 9 -4=5

sqrt(D)=sqrt(5)

x1=(3+sqrt(5))/2

x2=(3-sqrt(5))/2

Отвечает Савина Полина.

Ответ:+

Объяснение:

Там икс один и икс два в ответе