X²-8x+12=0. Найти корень уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Куркаева Лилия.

Ответ:

2 и 6

Объяснение:

x^2-2x-6x+12=0

(x-2)(x-6)=0

x=2 и x =6

Отвечает Флорес Анна.

Ответ:

d = b {}^{2}  - 4ac

d = 64 - 4 \times 1 \times 12 = 16  > 0 \\ x1 =  \frac{8 - 4}{2 \times 1}  =  \frac{4}{2}  = 2 \\ x2 =  \frac{8 + 4}{2 \times 1}  =  \frac{12}{2}  = 6

Объяснение:

Удачи!