а)4 курицы и 5 уток весит 20 кг 500 гр а 4 утки и 5 куриц вместе весят 20 кг. Сколько весит одна

курица? Б)При помощи пяти цифр 2 и арифметических действием. составить выражение значение которой равны 18,113,25,1.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4к+5у=20500

   5к+4у=20000

9к+9у=40500

9(к+у)=40500

к+у=40500:9

к+у=4500

4к+5у=4500*4

4к+5у=18000

5к-4к+5у-4у=20000-18000=2000 гр весит курица

в)  2+2*2*2*2=18

222: 2 +2=113

22+2:2+2=25

(2+2)-(2:2)-2=1

Отвечает Ибрагимова Аяулым.

Пошаговое объяснение:

Задача а) про куриц и уток.

У нас два неизвестных - куриц= Х и уток = У.

Пишем два уравнения.

1) 4*X + 5*Y = 20.5

2) 4*Y +5*X = 20

Сложим эти уравнения и получим

3) 9*(Х+У) = 40,5

Найдем вес их двоих

4) Х+У = 40,5 : 9 = 4,5 кг

Делаем подстановку веса утки и 5 уток

5) У = 4,5 - Х

6) 5*У = 22, - 5*Х - это 5 уток

И ставим в уравнение 1)

7) 4*Х + (22,5 - 5*Х = 20,5

Раскрываем скобки и преобразуем.

8) 22,5 - 20,5 = Х = 2 кг - вес курицы - ответ

Возможно в школе ждали другого решения.