Помогите решить уравнение! Срочно! (x+20)×2=(x-20)×3


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

2x+40=3x-60

2x-3x=-60-40

-x=-100

x=100

Отвечает Копачёв Сергей.

Ответ:

2x+40=3x-60

2x-3x=-60-40

-1x=-100

x=-100:-1

x=100:1

x=100