Решить уравнение корень x -5 равно -9


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

\sqrt{x-5}=-9\; \; \Rightarrow \quad x\in \varnothing \; ,\quad t.k.\; \; \sqrt{x-5}\geq 0\; ,\; a\; \; (-9)

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

x∈∅

Утверждение ложно для любого значения x, поскольку функция корня с четным натуральным показателем всегда положительна или равна нулю