При каком значении переменной x значение выражения 20-3x больше значения 4-7x на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.

Ответ:

4+ 20 - 3x = 4-7x

4x=20

x=5

Отвечает Поповцев Дима.

Из данного неравенства

(20-3x) > (4-7x) на 4

получаем уравнение:

(20-3x) - (4-7x) = 4

Решаем полученное уравнение:

20-3x - 4+7x = 4

-3x+7x = 4-20+4

4х = - 12

х = -12 : 4

х = - 3

Ответ: при х=4 значение первого выражения больше значения второго выражения на 4.