Найдите углы четырехугольника, если они пропорциональны числам 1, 3, 5, 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

Пусть Х - коэффициент пропорциональности. Тогда углы 4-ёх угольника равна: Х; 2Х; 4Х; 5Х. Сумма углов 4-ёх угольника равна 360°

Получаем:

Х + 2Х + 4Х + 5Х = 360.

12Х = 360.

Х = 30.

Ответ: углы равны 30°; 60°; 120°; 150°.

Отвечает Кольцова Соня.

Ответ:

16, 48, 80, 176

Объяснение:

1х+3х+5х+11х=360

20х=360

х=360÷20

х=16

16×3=48

16×5=80

16×11=176