Х^2-7х+12=3(х^2+х)5^2-5х-10=2(х^2+х) Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.

Х^2-7х+12=3(х^2+х)

х²-7х+12=3х²+3х

х²-3х²-7х-3х+12=0

-2х²-10х+12=0

х²+5х-6=0

По теореме Виета х=-6 и х=1

5^2-5х-10=2(х^2+х)

Проверьте условие.