Решите уравнение а)6х-11 = 2х+8 б) 5(2х+1)=3(2-х) в) 4-(5-9а)=1-а


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)6x-11=2x+8
6x-2x=8+11
4x=19
x=19/4

б)5(2x+1)=3(2-x)
10x+5=6-3x
10x+3x=6-5
13x=1
x=1/13

в)4-(5-9a)=1-a
4-5+9a=1-a
-1+9a=1-a
9a+a=1+1
10a=2
a=1/5