Решите примеры 1) 3x+5=-12x+21 2)1/2x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Дияс.

Ответ:

1) 3x+5=-12x;

3x+12x=-5

15x=-5

x= -5/15

x= - 1/3

2) 1/2x=6;

x=6 : 1/2

x= 12