Комната Екатерины имеет размеры: 2 м в длину и 1.5 м в ширину. Известно что в неёё помещается

4200000 кубических см . Чему равна высота комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.

V = 4200000 см³ = 4,2 м³

Объем комнаты:   V = abh, где а - длина комнаты,

                                                     b - ширина комнаты,

                                                     h - высота комнаты.

Тогда:  h = V/ab = 4,2 : (2 · 1,5) = 4,2 : 3 = 1,4 (м)

PS. Какая-то подозрительно маленькая комната..))

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ:

140 сантиметров

Объяснение:

Длину на ширину умножить получится 3 квадратных метра, делим на квадратных сантиметров (3/0.01/0.01) получится 30000 квадратных сантиметров, потом делим 4200000 на 30000