в квартире имеется две комнаты одинаковую ширину длина первой комнаты в 2 раза больше её ширины а

длина второй комнаты равна 8 м Найди ширину этих комнаты Если хочешь равна 42 м в квадрате​

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

Ответ:

3 м

Объяснение:

Пусть ширина комнат х м, тогда длина первой комнаты 2х м. Составим уравнение:

8х  + 2х*х = 42

2х² + 8х - 42 = 0

х² + 4х - 21 = 0

По теореме Виета х=-7 (не подходит) и х=3.

Ширина комнат 3 м.