В квартире две прямоугольные комнаты. Размеры первой комнаты - 6м x 3м, а размеры второй комнаты -

5м x 4м. Какая из этих комнат больше по площади? Ответ запишите площадь этой комнаты в квадратных метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулимшин Айдана.
S = a*b, где a и b - стороны прямоугольника
S1 = 6 * 3 = 18 м²
S2 = 5 * 4 = 20 м²
Площадь второй комнаты больше
Ответ. 20 м²