Уравнение:X^2+px+q=0 имеет корни (-5:3) найдите q​


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Карина.

Ответ:

- 15

Объяснение:

Чтобы найти q применим теорему Виета:

х1+х2= -в

х1×х2= с

с в теореме и является свободным членом уравнения ( q ), который нам нужно найти

х1= -5

х2= 3, тогда

q= -5 × 3 = -15

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

Объяснение:

x^2+px+q=0

p+q=x   x=-5

p*q=y    y=3

-5*3=-15

y=-15

x = -5 + 3

x=2

x^2+2x-15=0

Вроде так