Выполни вычисления удобным способом по действиям 128*3+172*3. 5*178-5*108. 796:4-596:4.

459:3+141:3. Помогите пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Олеся.

Ответ:

128*3+172*3=3*(128+172)=3*300=900

5*178-5*108=5*(178-108)=5*70=350

796:4-596:4=(796-596):4=200:4=50

459:3+141:3=(459+141):3=600:3=200

1 1
Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

128*3+172*3=3*(128+172)=3*300=900

5*178-5*108=5*(178-108)=5*70=350

796:4-596:4=(796-596):4=200:4=50

459:3+141:3=(459+141):3=600:3=200