Постройте график функции y=-4x+3(уже построен) Найдите точки пересечения графика с осями

координат. Определите,принадлежит ли графику точка А(-28;-115) и точка В(14;-53) Запишите уравнение прямой,проходящей через начало координат и параллельной прямой y=-4x+3/ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО ОТДАЮ 35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕЕЕ СИЖУ НА КОНТРОЛЬНОЙ И НЕ ЗНАЮ УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Задача №2.

Чтобы определить, принадлежит ли точка графику, надо подставить в формулу значения иксов и игриков:

y = -4x + 3

-115 = -4*(-28)+3

-115 не равно 115 - точка A графику не принадлежит.

Подставляем данные точки B:

-53 = -4 * 14 + 3

-53 = -53 - точка B принадлежит графику, так как результаты вычислений совпали.

Задача №3.

Если график линейной функции y = kx+b проходит через начало координат, то он проходит через точку 0 по иксу и 0 по ординате.

Следовательно, график принимает вид y = kx.

Ответ: y = -4x

А если график параллелен, то получается просто число, без иксов, без ничего. Ответ: y = -4