Помогите решить задачу 5 класса по действиям [28 695 680 +(796 • 5028 + 172 • 796 + 4800 • 796) :

200 - 800] : 128 • 70080 там по действиям надо

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
Сначала ты считаешь то что в с самой внутренней скобке поэтов во внешней и только потом уже с обычным действиями(*и/ считают всегда первым)
796*5028=4002288
172*796=136912
4800*796=3820800
4002288+136912+3820800=7960000
7960000:200=39800(и сразу вычтем 800,тоесть будет 39000)
28695680+39000=28734680
28734680:128=224489,688
224489,688*70080=что слишком большое число,на калькулятор не выйдет,но я так посчитал и будет 5716030327,04