ИЗ ДВУХ ГОРОДОВ ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ПОЕЗДА И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 18 ЧЯСОВ.

ОПРЕДЕЛИ СКОРОСТЬ КАЖДОГО ПОЕЗДА , ЕСЛИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ГОРОДАМИ 1 620 КМ,А СКОРОСТЬ ОДНОГО ПОЕЗДА НА 10 КМ БОЛЬШЕ СКОРОСТИ ДРУГОГОЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Амина.

1620 : 18= 90 км/ч общая скорость двух поездов

х+х+10=90

2х=80

х=40 км/ч скорость 1 поезда

40+10= 50 км/ч скорость 2 поезда

Отвечает Байгалиев Мейіржан.

1)скорость поездов вместе

1620:18=90 км/час

2)если бы двигались с одинаковой скоростью

90-10=80 км/час

3)скорость первого

80:2=40 км/час

4)скорость второго

40+10=50 км/час