Что больше 2 или корень из 9/16? Что больше одна пятая или две седьмые? Что больше корень из 0,09

или корень из 4/25?

Ответы на вопрос

Отвечает Туранов Артём.

\displaystyle \tt 1). \ \ 2^{2}=4 \ \ \ \ \ \ \ \bigg(\sqrt{\frac{9}{16}}\bigg)^{2}=\frac{9}{16}\\\\\\ \ \ \ \ 4>\frac{9}{16} \ \ \Rightarrow \ \ 2>\sqrt{\frac{9}{16}}\\\\\\2). \ \ \frac{1}{5}=\frac{7}{35}\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \frac{2}{7}=\frac{10}{35}\\\\\\{} \ \ \ \ \frac{7}{35}

\displaystyle \tt 3). \ \ \bigg(\sqrt{\frac{4}{25}}\bigg)=\sqrt{0,16}\\\\\\{} \ \ \ \ \ (\sqrt{0,16})^{2}=0,16 \ \ \ \ \ \ \ \ (\sqrt{0,09})^{2}=0,09\\\\{} \ \ \ \ \ 0,09

или так:

\displaystyle \tt 3). \ \ \bigg(\sqrt{\frac{4}{25}}\bigg)=\sqrt{0,16}\\\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ \sqrt{0,16}=0,4 \ \ \ \ \ \ \ \ \sqrt{0,09}=0,3\\\\\\{} \ \ \ \ \ \ \ 0,3