Разность двух натуральных чисел равна 29, а 4/9 одного числа равны 38% другого. В ответе укажите

числа в порядке убывания. Число 1: Число 2: РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!1

Ответы на вопрос

Отвечает Нороева Сарюна.

Ответ:

-171;  -200

Объяснение:

Пусть есть два числа х и у, тогда

х-у=29

(4/9)х = (19/50)у

х=29+у

(4/9)(29+у) = (19/50)у

х=29+у

116+4у=(19у*9)/50

х=29+у

у=-200

х=-171

у=-200

Отвечает Ковылин Богдан.

Ответ: обозначим числа а и б.

а-б=29

4*а/9=0,38*б или а=9*0,38*б/4=0,855*б.

а-б=0,855*б-б=-0,145*б=29 или б=-29000/145=-200, тогда а=0,855*(-200)=-171.

Другая пара чисел 171 и 200.

Ответ - 171 и - 200; 200 и 171.

Объяснение: