Здравствуйте, подскажите, как решить, пожалуйста. Мне нужна помощь по алгебре 7-ой класс.

Значения аргумента, если y= -3, 1, 4. y = -1/2x+1/4. (Чему равен x, во всех трех уравнениях?). Даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Узлов Алёша.
Если у=-3, то -3=-1/2х+1/4
-3=-0,5х+0,25
0,5х=3+0,25
0,5х=3,25
Х=6,25
Если у=1, то 1=-0,5х+0,25
0,5х=0,25-1
0,5х=-0,75
х=- 1,5

Если у=4, то 4=-0,5х+0,25
0,5х=4,25
х=8,5