Помогите пожалуйста.Найти наименьшее и наибольшее значение выражения x^2 -4x - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:x²-4x-3=x²-2·2·x+4-4-3=(x²-4x+4)-7=(x-2)²-7;

наименьшее значение равно -7 и достигается при х=2, при всех х≠2

значения кв. трехчлена ⇒  +∞.