Помогите с неравенствами, пожалуйста! С решением. Заранее благодарю! Решите неравенство lg ⁡х ≤ 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротенко Вероника.

Ответ:

x∈(0;100]

Объяснение:

lgx\leq 2

lgx\leq 2*lg10

lgx\leq lg10^2

lgx\leq lg100

так как 10>1, то данное неравенство эквивалентно

x\leq 100

Из области определения имеем что выражение имеет смысл при х>0.

Значит x∈(0;100]