Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного уравнения 13x+5y=26.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Если у=0, то

13х +5*0=26

13х=26

х=2

Отвечает Масюра Вова.

Ответ:

13х+5у=26

13х+0=26

13х=26

х=26:13

х=2