1. Найди корни уравнения: 3*(x+2)=4*(x-2) 2. Реши уравнение: 8-0,4h=15


Ответы на вопрос

Отвечает Лихарева Елизавета.

Ответ:

1)3x + 6 = 4x - 8 \\ 3x + 6 - 4x + 8 = 0 \\  - x + 14 = 0 \\  - x = 0 - 14 =  - 14

x = 14

2)8 - 0.4h = 15 \\ 0.4h = 8 - 15 =  - 7 \\ h =  - 7 \div 0.4 =  - 70 \div 4 \\  =  - 17.5