Найдите координаты точки пересечения прямых x+5y=4 и x+8y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Харин Витя.

Ответ: (9;-1).

Объяснение:

x+5y=4        x=4-5y

x+8y=1          x=1-8y     ⇒

4-5y=1-8y

3y=-3  |÷3

y=-1   ⇒

x+5*(-1)=4

x-5=4

x=9.

Отвечает Измайлова Валерия.

Ответ:

x+5y=4

x+8y=1

x=4-5y

x=1-8y

4-5y=1-8y

-5y+8y= 1-4

3y= -3

y= -1

x=4-5*(-1)= 4+5=9

x=1-8*(-1)=1+8=9

ответ (9 ; -1)